25 августа 2020 11:05

Ижевский «Зенит» проиграл в Димитровграде

Команда больше недели не тренировалась из-за коронавируса

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 24 августа, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый матч нового сезона Профессиональной футбольной лиги – в Димитровграде сине-белые встречались с местной «Ладой».

Только вышедшие из карантина, связанного со вспышкой коронавируса внутри команды, «зенитовцы» в этот вечер оказались слабее хозяев. Если в первом тайме немногочисленные зрители голов не увидели, то сразу после перерыва форвард «Лады» Максим Нестеров открыл счёт. Спустя 15 минут он оформил дубль и, как оказалось, установил окончательный счёт – 2:0. Сделанные тренерским штабом гостей замены исхода встречи изменить не смогли.

- Обе команды хотели победить, прилагали максимум усилий. Но соперник в свете ряда причин выглядел более готовым и заслуженно победил, - заявил после матча главный тренер «Зенита» Сергей Емельянов.

С учетом двух технических поражений в отмененных из-за коронавируса играх ижевский клуб с нулем в графе «набранные очки» занимает 12-е место в своей группе.

29 августа ижевчане примут на своем поле еще одну «Ладу». На этот раз из Тольятти.