Top.Mail.Ru
15 августа 2020 13:14
Спорт

Легкоатлетический забег «Динамовская миля» пройдет в Ижевске 12-13 сентября

Он состоится уже в 10 раз

Спорт
А. Поздеев
А. Поздеев

12 и 13 сентября состоится 10-й юбилейный легкоатлетический забег по главным улицам Ижевска «Динамовская миля 2020». Участники могут пробежать следующие дистанции:

  • 200 м, 400 м для самых маленьких атлетов
  •  400 м, 1609 м, 10 км и 21,1 км для взрослых (на выбор)

Бегуны получат стартовые пакеты, в которые включены: фирменная экипировка, чип для индивидуального хронометража, номер участника, раздаточные материалы.

Тех, кто придет на финиш первым, вторы и третьим ждут медали, дипломы и памятные подарки.

Напомним, 10 лет назад «Динамовская миля» началась в Ижевске как ведомственные старты, в которых участвовали только сотрудники органов безопасности и правопорядка. Позже они переросли в состязания для легкоатлетов России. Первый забег собрал 50 человек. В прошлом году в мероприятии участвовали 2 страны, 12 регионов, 92 населенных пункта.

Что нужно иметь при себе?

  • Медицинскую справку с печатью выдавшего учреждения, с подписью и печатью врача с указанием, что участник допущен к соревнованию на выбранную им дистанцию или большую дистанцию, выданную не позднее 6 месяцев до даты забега.
  • При отсутствии медсправки можно получить стартовый пакет участника за исключением нагрудного номера с чипом хронометража
  • Оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев при занятиях спортом и паспорта гражданина РФ (свидетельство о рождении – для детей)

Регистрационный взнос

100-1200 рублей

Регистрация

На сайте мероприятия 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Монастырь в Норье, дом-музей «Даур Шыкыс» и примерка национальных нарядов: путешествуем по Удмуртии за 1000 рублей

Удмуртия вошла в число регионов с вредным образом жизни