Top.Mail.Ru
7 августа 2020 12:19
Спорт

Права и день рождения: чемпионка из Ижевска Алина Загитова рассказала о главных событиях на самоизоляции

Карантин спортсменка провела в родном городе

Спорт
www.instagram.com/azagitova
www.instagram.com/azagitova

Действующая чемпионка мира и Олимпийских игр по фигурному катанию, уроженка столицы Удмуртии Алина Загитова рассказала о самых запоминающихся событиях, которые случились с ней за время коронавирусной самоизоляции.

– А самым запоминающимся событием в этот период стало то, что мы, наконец, смогли все вместе справить дни рождения родителей. Дело в том, что у папы день рождения в последний день апреля, у мамы — в первых числах мая, у меня тоже в мае. Отметить все даты вместе нам не удавалось уже много-много лет. А сейчас каждый из нас смог получить внимание и заботу близких, было весело и душевно. И еще мне было очень приятно, что в день своего 18-летия я получила телеграмму с поздравлением от президента страны. Это был самый неожиданный подарок для меня. Такое не забывается, – приводит ее слова «Реальное время».

Кроме того, она рассказала об исполнении мечты.

– Сбылась моя давняя мечта – я получила права. Я училась водить машину в родном Ижевске, так как там не было такого жесткого карантина, как в Москве. Занималась в автошколе почти каждый день – два часа теории, три часа вождения, – рассказала Алина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: