Top.Mail.Ru
3 апреля 2020 18:17
Спорт

5 приложений для занятий спортом на самоизоляции

И кто из ижевских тренеров проводит занятия онлайн?

Чтобы за время самоизоляции не растерять форму и не навредить здоровью постоянным сидением за компьютером, IZHLIFE собрал для вас приложения и каналы для того, чтобы вы могли заниматься спортом дома.

Хатха йога для начинающих (18+)

В приложении несколько тренировочных программ на каждый день трех уровней сложности как для женщин, так и для мужчин. Можно составить собственную тренировку, используя список упражнений. Каждое содержит подробные аудио, видеоуроки и текстовые инструкции, и рекомендации к исполнению.

Тренировки подходят для больной спины, развивают гибкость связок и сухожилий, ускоряют метаболизм и прорабатывают все группы мышц организма.

Скачать для Android*

Канал FitnessoManiya* от Янелии Скрипник (16+)

Тренировки на русском языке рассчитаны на девушек, которые хотят похудеть и проработать основные проблемные зоны. Комплексы сложных и комбинационных упражнений для нескольких групп мышц рассчитаны на 10-15 минут, которые нужно повторять несколько раз или сочетать между собой. Есть интенсивные интервальные тренировки, которые созданы для быстрого сжигания жира.

Смотреть на YouTube*

«7 минут упражнение» (12+)

Популярный 7-минутный комплекс упражнений для похудения и для поддержания тела в форме. Программа основана на принципе «циклических упражнений высокой интенсивности»: 12 упражнений, каждое из которых выполняется в течение 30 секунд, с перерывами в 10 секунд. Для выполнения комплекса нужны лишь стул и стена. Есть ежедневные уведомления о необходимости выполнить упражнения.

Скачать для Android

Ходьба с зажигательной Лесли Сансон (6+)

Идеальные тренировки WalkatHome* для начинающих, для людей с большим лишним весом, для людей возраста 50+, для людей с сидячим образом жизни. Тренировки на английском языке представляют собой ходьбу в умеренно-быстром темпе под зажигательную музыку. На канале есть видео на 15-20 минут, а также на 30-45 минут. Занятия можно усложнить, если надеть утяжелители для ног.

Смотреть на YouTube

Тренировки с Джиллиан Майклс (12+)

Очень разнообразная программа комплексных тренировок, рассчитанных на похудение и проработку всех мышц от известного инструктора из США Джиллиана Майклса. Видеоуроки состоят из трех уровней по 10 дней в каждом, всего программа рассчитана на 30 дней. Основа всех программ Джиллиан — это высокоинтенсивный интервальный тренинг.

Тренировки подходят для начинающих, для людей с избыточной массой тела, для молодых мам. Лучше начать со знаменитой программы «Стройная фигура за 30 дней (30 DayShred*)».

Смотреть на YouTube на английском языке

Смотреть в «Одноклассниках» на русском языке

Все тренировки в таблице

Фитнес-тренеры Ижевска, которые предлагают БЕСПЛАТНЫЕ тренировки

Рамиль Шафигуллин – прямые трансляции в группе «ВКонтакте» портала IZHLIFE

Анастасия Плюснина

Евгения Сорокина

Алсу Русских

Яна Кайгородова

Светлана Баранова

Ольга Трушина

Оля Шеметова

Спортивный клуб «Омега фитнес» каждый день выкладывает домашние тренировки своих тренеров

Онлайн-марафон от фитнес-клуба Atlantis*

Спортивный клуб 4FRIEND'S ежедневно тренирует в прямом эфире 

Зарядка от школы боевых искусств 

Ксения Ситдикова 

Лидия Калимуллина 

Марина Боронникова 

Анна Видинеева 

Не нашли себя? Пишите в комментариях – добавим!

*Андроид, Фитнесомания, Ютуб, УолкэтХоум, Дэйшрид, Атлантис

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

4 совета ижевчанам, как работать на «удаленке»