Top.Mail.Ru
13 марта 2020 15:35
Спорт

250 спортсменов и 15 млн призовых: в Ижевске стартует командный Кубок России по боксу

В Удмуртии съедутся коллективы из всех федеральных округов

Уже в следующее воскресенье, 22 марта, в Ижевске стартует командный Кубок России по боксу (6+), посвященный 75-летию Победы. Как рассказал в ходе пресс-конференции руководитель дирекции Федерации бокса в Приволжском федеральном округе Сергей Стрелков, участие в турнире примут более 250 спортсменов в возрасте 19-40 лет из всех федеральных округов страны.

Сергей Стрелков Фото: Амир Закиров

Призовой фонд Кубка составит 15 млн руб., которые разделят между лучшими.

– За 1-е место команда получит 7 млн руб., за второе ­– 5, за третье – 3. Поэтому развернется нешуточная борьба, – поделился Сергей Стрелков. – В город приедут первые составы, так что зрителей ждет действительно зрелищный турнир. 

Полный состав команды Приволжского федерального округа пока неизвестен, однако планируется, что в него войдут сразу три боксера из Удмуртии – Кирилл Никифоров, Максим Чернышев и Оганес Снхчян.

Максим Чернышев Фото: Амир Закиров

– У команды боевой настрой, что позволяет сконцентрироваться и идти вперед, к победе. Мы настроены на первое место, – рассказал ижевчанин Максим Чернышев. 

Весьма представительным выглядит и состав гостей Кубка. Это, например, Султан Ибрагимов, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO, серебряный призер Олимпиады-2000, или чемпион мира 2001 года Андрей Гоголев. Прославленные спортсмены проведут мастер-классы для детей в залах бокса Ижевска.

– Я считаю, что Удмуртия может гордиться тем, как развит бокс в республике. К Кубку России мы готовы. И для нас честь, когда в регионе проходят всероссийские или международные турниры. Это напрямую популяризирует спорт, – прокомментировал руководитель администрации главы и правительства региона Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов Фото: Амир Закиров
  • Когда: 22-28 марта, открытие – 23 марта в 18:00
  • Где: Ледовый дворец «Молодежный» (пр-т Калашникова, 15)
  • Билеты: вход на предварительные бои бесплатный, билеты на финал можно приобрести на сайте www.kassir.ru

ООО «Кассир.РУ Ижевск», ИНН 1831191853, юридический адрес: 426000, УР, г. Ижевск, ул. Карла Маркса, д. 219А, пом 38, 39.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

6+