6 февраля 2020 13:45

Баскетболисты ижевских «Родников» победили в Екатеринбурге

Команда поднялась на 5-е место

vk.com/mbcural

Накануне, 5 февраля, в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» гостил в Екатеринбурге у местного «Урала». Упорный поединок завершился победой гостей.

Стартовая четверть осталась за уральцами, которым удалось уйти в 8-очковый отрыв к концу десятиминутки (22:14). Во втором периоде ижевчане немного сократили отставание, но на перерыв все равно ушли в статусе отстающих – 40:35.

Самым результативным в составе «Родников» стал Андрей Матеюнас (19 очков)

Третий отрезок игры вновь прошел в равной борьбе (21:22), в результате чего решение исхода поединка было перенесено на заключительную четверть. Баскетболисты из Ижевска включили полные обороты и уже через 4 минуты догнали и обогнали соперников, после чего смогли создать комфортное преимущество в 10 очков. За две минуты счёт изменился с 70:67 в пользу «Урала» до 70:80 в пользу «Родников» (0:13).

После такого хозяева оправиться уже не смогли. Итог встречи – 82:89.

Наша команда после этой победы поднялась на 5-е место. Очередную выездную встречу «Родники» проведут 8 февраля в Москве против клуба «Руна-Баскет».