Top.Mail.Ru
29 января 2020 09:41
Спорт

Баскетболисты «Родников» из Ижевска проиграли в Уфе

Команда опустилась на 7-е место

vk.com/bkrodniki
vk.com/bkrodniki

Накануне, 28 января, в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» в Уфе встречался с местным «Уфимцем». При в целом равной борьбе победа в этом поединке досталась хозяевам паркета.

Хозяева рванули с места в карьер и выиграли первый период с разницей в 8 очков – 25:17. Как оказалось в дальнейшем, именно этот игровой отрезок стал решающим. К большому перерыву ижевчане сократили отставание до 6 очков, а к началу четвертой четверти команды отделяло уже всего два точных броска – 60:55.

В последней десятиминутке «Родники» смогли подобраться к сопернику на расстояние 1 очка (72:71), но за оставшиеся 10 секунд хозяева реализовали два штрафных броска и отстояли победу – 74:71.

– Сегодня вы нас превзошли, заслуженно выиграли. Поздравляю, хорошая, конечно, у вас команда. Знали, что нас ждет очень тяжелая игра. Наши ребята боролись, спасибо им за это. Но по мелочам мы никак не могли приблизиться до самого конца. К сожалению, для нас это очень неудачная игра. Ничего, будем стараться в следующих играх показать баскетбол лучшего качества, – приводит слова главного тренера «Родников» Милоша Павичевича пресс-служба ижевского клуба.

После этой победы наша команда опустилась на 7-е место в таблице. 31 января «Родники» сыграют в гостях с БК «Самара».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: