Top.Mail.Ru
30 декабря 2019 10:07
Спорт

Видео: фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева представила новый показательный номер

Он вышла на лед в образе девушки из клипа на песню Алекса Гаудино

Спорт
скриншот видео 1 канала
скриншот видео 1 канала

Накануне, 29 декабря, показательными выступлениями в Красноярске завершился чемпионат России по фигурному катанию. Среди девушек особо отметилась уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева, представившая на суд зрителей свой новый номер.

Чемпионка мира-2015 вышла на лед в образе девушки из клипа на песню Destination Calabria Алекса Гаудино. Одетая в стилизованную под гусарский доломан зеленую блузку и черный кивер на голове с вензелем «ЕТ», Туктамышева успела сменить три музыкальных инструмента – саксофон, барабан и тарелки. Ее зажигательное выступление было принято зрителями бурными овациями.

Напомним, что по итогам основной части чемпионата России Елизавета Туктамышева заняла 4-е место, уступив трем юным воспитанницам Этери Тутберидзе – Анне Щербаковой, Алене Косторной и Александре Трусовой. На январский чемпионат Европы в Австрии Лиза поедет в качестве запасной.

Еще одна чемпионка мира из Удмуртии Алина Загитова участия в этом турнире не принимала, решив сделать перерыв в соревновательном цикле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: