Top.Mail.Ru
28 декабря 2019 12:18
Спорт

Алина Загитова дебютировала в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица»

Впервые она выступила в парном катании <видео>

Спорт

Уроженка Ижевска, действующая чемпионка мира и Олимпиады по фигурному катанию Алина Загитова дебютировала в качестве артистки ледового шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» на московской арене «Мегаспорт». Об этом сообщает «Реальное время».

– Мероприятие посетили многие известные личности, в числе которых звезды шоу-бизнеса и прославленные российские спортсмены, – говорится в сообщении.

17-летняя спортсменка из столицы Удмуртии исполняет в этом шоу главную роль. Также впервые в карьере она выступила с элементами парного катания. Ее партнером стал чешский фигурист Ондржей Готарек.

Фото: vk.com/navka.show

– Было очень много нового. Парные поддержки для меня сложнее, чем прыжки. В одиночном катании ты сама все контролируешь, а тут надо влиться в работу с партнером. Не знаю, пойду ли в парное катание. В детстве мне это было интересно, сейчас просто наслаждаюсь тем, что происходит. В будущее я не смотрю, живу сегодняшним днем, – рассказала Алина организаторам шоу.

Напомним, что Загитова ранее приостановила выступления на профессиональных соревнованиях, решив взять паузу до следующего сезона. В связи с этим она не принимает участие и в чемпионате России в Красноярске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: