Top.Mail.Ru
28 декабря 2019 09:33
Спорт

Фигуристка из Удмуртии стала 4-й в короткой программе на чемпионате России

Сегодня нас ждет произвольная программа

Спорт
vk.com/lizatuktamisheva
vk.com/lizatuktamisheva

На стартовавшем в Красноярске чемпионате России по фигурному катанию накануне, 27 декабря, в борьбу за медаль вступили девушки, которым предстояло представить короткую программу. Как и в финале серии Гран-при, равных на этот раз не было Алёне Косторной, набравшей 89,86 балла.

Следом за ней на промежуточном пьедестале почета расположились еще две совсем юные фигуристки – Анна Щербакова (79,86) и Александра Трусова (76,46).

Уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева допустила помарку на выезде с тройного акселя, заняв в итоге 4-е место. От бронзы ее отделяет менее одного балла (75,74).

– Очень переживала на этом старте. Перестраховалась. Потому что лучше контролировать себя, чем допускать падения или бабочки. Для меня этот прокат – победа над собой, потому что мне легко себя загнать, но я держалась, – приводит слова глазовчанки пресс-служба Федерации фигурного катания России.

Медали в этой дисциплине будут разыграны уже сегодня, 28 декабря, по итогам произвольной программы. Начало – в 16:00 по ижевскому времени.

Напомним, что действующая чемпионка мира и Олимпийских игр, ижевчанка Алина Загитова пропускает этот старт в связи с решением о приостановлении соревновательной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: