Top.Mail.Ru
27 октября 2019 12:05
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» проиграла третий матч подряд

Команда опустилась на предпоследнее место

Спорт
Наталья Акилина, пресс-служба ХК «Ижсталь»
Наталья Акилина, пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 26 октября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» принимала «Молот-Прикамье» из Перми. Несмотря на игровое преимущество, хозяева льда потерпели поражение, ставшее уже третьим подряд.

В первом периоде счет открыл бывший «сталевар» Владимир Королёв, ныне выступающий в свитере пермяков, а во втором игровом отрезке шайба влетела в ворота «Ижстали» после броска из-за ворот Дмитрия Воробьева и касания коньком игрока ижевского клуба. За оставшиеся полчаса игрового времени хозяева льда не смогли «распечатать» ворота соперника. Итог матча – 0:2.

– Я считаю, что мы всю домашнюю серию очень хорошо трудимся и с каждым матчем сильнее играем. Это видно. Создаем множество моментов, но не хватает нам реализации. Если сегодня сделали порядка 36-37 бросков, из них – половина в живот вратарю. Но в животе дырок нет, надо мимо вратаря посылать шайбу. Хочу сказать огромное спасибо ребятам: трудились, старались, весь матч был насыщен. Я думаю, мы движемся в правильном направлении. Будем пахать, работать – и результат придет. Хороший труд зря не проходит, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Рамиля Сайфуллина пресс-служба клуба.

Теперь наша команда занимает 33-е место (из 34) в турнирной таблице. 31 октября «Ижсталь» примет альметьевский «Нефтяник».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: