12 сентября 2019 09:19

Ижевский «Зенит» прервал безвыигрышную серию

Команда поднялась на 9-е место

vk.com/zenitizh

После 7 матчей подряд без побед футбольному клубу «Зенит-Ижевск» наконец-то удалось порадовать своих болельщиков. 11 сентября в Ижевске наша команда обыграла одного из лидеров урало-приволжской группы ПФЛ – дубль екатеринбургского «Урала».

В первом тайме активнее смотрелись гости, однако свои моменты в гол превратить они смогли. Напротив, «зенитовцы» реализовали один из немногих шансов. В середине тайма после нескольких отскоков и сейвов вратаря уральцев мяч в сетку ворот отправил Никита Касаткин – 1:0.

После перерыва игра приняла равный характер, без большого количества моментов. Лишь под занавес поединка гости заперли «зенитовцев» на их половине поля, но так и не смогли сравнять счет.

После этой победы наша команда поднялась на 9-е место в таблице турнира. Уже 15 сентября подопечные Сергея Емельянова сыграют на выезде с димитровградской «Ладой».