6 сентября 2019 09:33

Ижевский «Зенит» продлил безвыигрышную серию до 7 матчей

Команда занимает лишь 10-е место в таблице

Провальным оказалось начала сезона для футбольного клуба «Зенит-Ижевск». После двух побед на старте команда из столицы Удмуртии не может выиграть уже семь матчей подряд (с учётом Кубка России). В очередном туре чемпионата «зенитовцы» принимали тольяттинский «Акрон».

Уже в первом тайме немногочисленные зрители, собравшиеся в этот вечер на стадионе «Купол», увидели два гола. К их огорчению, оба мяча влетели в ворота хозяев поля – отличились Иванников и Друковский. Кроме того, в первом тайме за две желтые карточки был удален форвард «Зенита» Ильдар Бикчантаев.

Несмотря на сделанные главным тренером «Зенита» замены, отыграть отставание в два мяча усеченным составом хозяевам не удалось. Впрочем, и тольяттинцы не смогли увеличить преимущество. Итог – 0:2 в пользу «Акрона».

После 8 матчей ижевская команда занимает лишь 10-е место в таблице группы «Урал-Приволжье» ПФЛ. 11 сентября «Зенит» примет одного из лидеров турнира – «Урал-2» из Екатеринбурга.