Top.Mail.Ru
14 августа 2019 18:00
Спорт

Удмуртия попросила у ВЭБ.РФ деньги на реконструкцию ледового дворца «Ижсталь»

Общий объем инвестиций – 650 млн рублей

Спорт
Архив редакции
Архив редакции

Власти Удмуртии рассчитывают на финансовую помощь государственной корпорации развития ВЭБ.РФ в вопросе реконструкции ледового дворца «Ижсталь» в Ижевске. Об этом сегодня, 14 августа, в ходе презентации инвестпроектов республики в рамках бизнес-миссии корпорации сообщил первый зампредседателя правительства региона Александр Свинин.

– К сожалению, частных операторов, которые управляли бы такими объектами не так много. Поэтому мы решили пойти по модели концессии, но когда концессионером выступает АО 100% акций, которого находятся в собственности УР (КСК «Зенит» - прим. ред.). На данный момент по арене «Ижсталь» у нас готова финансовая модель, проведено техническое обследование и мы обращаемся к ВЭБ.РФ с предложением рассмотреть данный проект для финансирования концессии, как к банковской организации, - заявил Свинин.

Реконструкцию планируется завершить в 2020 году. Общий объем инвестиций – 650 млн руб.

Напомним, разговоры о необходимости реконструкции этого спортивного объекта, открытого еще в 1971 году, идут уже не первый год. Так, весной 2019 г. глава Удмуртии Александр Бречалов заявлял, что работы начнутся в июле, однако этого не произошло. В августе он пояснил, что в здании уже завершены инженерные обследования, а полностью для реконструкции его закроют в конце августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: