28 января 2019 16:31

Выступающий за Белоруссию биатлонист из Удмуртии стал вице-чемпионом мира среди юниоров

Ильназ Мухаметзянов стал лишь 27-м

biathlonrus.com

Уроженец Увы и воспитанник ижевской школы биатлона Никита Лобастов, получивший в декабре право выступать за сборную Белоруссии, занял второе место в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате мира среди юниоров до 23 лет в Словакии.

Всего 2,9 сек. он проиграл на финише победившему французу Мартену Буржуа Републик. Бронза досталась немцу Данило Райтмюллеру.

Действующий представитель Удмуртии Ильназ Мухаметзянов промахнулся на рубежах четыре раза, добавив к своему результату 4 штрафные минуты. Как итог – трехминутное отставание и 27-е место.

Напомним, что 2 года назад на аналогичном турнире Лобастов завоевал две медали в составе сборной России. Он победил в эстафете и стал третьим в «индивидуалке».

Осенью 2018 года Союз биатлонистов России одобрил его переход в сборную Белоруссии.