Top.Mail.Ru
15 октября 2018 09:30
Спорт

Биатлонист из Удмуртии  продолжит карьеру в сборной Белоруссии

В 2017 году он стал чемпионом мира среди юниоров

Спорт
пресс-служба Союза биатлонистов России
пресс-служба Союза биатлонистов России

Юный спортсмен из Удмуртии Никита Лобастов продолжит свою профессиональную карьеру в сборной Белоруссии. Такой переход одобрили на очередном заседании Правления Союза биатлонистов России, сообщает пресс-служба организации.

Вместе с Лобастовым в союзную республику переезжают еще четыре российские биатлонистки – Елена и Ирина Кручинкины, Анна Мусатова, Арина Яборова. Еще две спортсменки – Анастасия Рассказова и Екатерина Бех – перешли в команду Украины.

– Учитывая дружеские и конструктивные отношения между федерациями, а также интересы спортсменов, Союз биатлонистов России разрешает переход вышеуказанных российских спортсменов для продолжения спортивной деятельности в составе других сборных команд без применения к ним двухлетнего ограничительного срока, предусмотренного ст. 9 Конституции Международного Союза биатлонистов, – говорится в решении Правления СБР.

Отметим, что 21-летний уроженец Увы Никита Лобастов является чемпионом и бронзовым призером юниорского чемпионата мира 2017 года в составе сборной России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: