30 января 2022 10:33

Хоккеисты «Ижстали» по буллитам обыграли «Омские Крылья»

В основное время команды забросили 10 шайб

пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 29 января, хоккейный клуб «Ижсталь» драматическим матчем начал очередную домашнюю серию. В столице Удмуртии наша команда в упорной борьбе переиграла фарм-клуб «Авангарда» - ХК «Омские Крылья».

Начало встречи осталось за «сталеварами». За счет шайб Шарифьянова, Корешкова, Мотыгуллина и Беляева к 27-й минуте ижевские хоккеисты вели со счетом 4:1. Впрочем, меньше чем за 20 минут преимущество было потеряно – гости забили трижды и сравняли счет – 4:4.

За оставшееся время команды забросили еще по одному разу, в результате чего игра при счете 5:5 перешла в овертайм. За 5 минут при игре в усеченных составах поразить ворота не получилось ни у одной из сторон. Судьба поединка решалась в серии буллитов, где точнее и удачливее оказались хозяева льда. Победный бросок на счету Александра Беляева – 6:5.

«Игра, наверно, зрителям понравилась, но тренерам - вряд ли. Она получилась такая валидольная. Игра поначалу складывалась удачно для нашей команды, но, ведя в счете с достаточно приличным преимуществом, потеряли нить игры на пустом месте. Улетучилась концентрация, перестали выполнять задание, поплатились за это. Но хорошо, что это хорошо закончилось — по буллитам мы выиграли. Победа есть победа, будем работать дальше», — заявил после игры главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

31 января остающаяся на предпоследнем месте ижевская команда примет красноярский «Сокол».