21 января 2022 10:13

Хоккеисты «Ижстали» проиграли московской «Звезде»

Команда остается на предпоследнем месте

пресс-служба ХК «Звезда»

Накануне, 20 января, хоккейный клуб «Ижсталь» провел матч очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. В Москве «сталевары» из столицы Удмуртии встречались с местной «Звездой».

Хозяева льда открыли счет в начале первого периода, наказав оппонентов за удаление. Отличился Семен Луговяк. Во втором периоде ижевчане продолжили нарушать правила и пропускать в меньшинстве. Два раза за две минуты большинство реализовал Андрей Светлаков – 3:0.

Впрочем, «Ижсталь» не собиралась сдаваться. На последней минуте этого игрового отрезка Владимир Джиг сократил разницу в счете. В третьем периоде уже «сталевары» имели несколько отрезков игры в большинстве, но реализовать численное преимущество смогли только однажды – отличился Глеб Шаборшин.

Впрочем, за оставшиеся 2,5 минуты, даже сменив вратаря на полевого игрока, гости сравнять счет уже не смогли. Итог – 3:2.

«Содержание матча было довольно хорошим, с обоюдоострыми атаками. В равных составах голов не было, и исход матча предопределился игрой в неравных составах, где «Звезда» была чуть мастеровитее и удачливее», - заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевской команды).

Уже завтра наша команда, остающаяся на предпоследнем месте в таблице, сыграет в Тюмени против местного «Рубина».