7 декабря 2021 13:41

Юные шашисты Удмуртии завоевали три золота первенства мира

Всего выиграно восемь наград

Спортсмены из Удмуртии удачно выступили на завершившемся в Польше первенстве мира по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, наши ребята в общей сложности завоевали 8 медалей.

Так, шашист из Ижевска Степан Щеткин стал победителем в классической и молниеносной программах среди юношей до 13 лет. Маргарита Федорова завоевала золото в блице и серебро в классике среди девочек до 13 лет.

Две серебряные награды смогла добыть в турнирах среди девушек до 19 лет мастер спорта Анастасия Архангельская.

Еще два представителя удмуртской школы шашек – Александр Попов и Михаил Колесников выиграли бронзовые награды среди юношей до 13 и 10 лет соответственно.

Участие в первенстве приняли более 190 спортсменов из 13 стран.