Top.Mail.Ru
1 декабря 2021 15:29
Спорт

Клюшкой и валенком: Ижевск 5 декабря станет центром дворового хоккея России

Марафон пройдет в 43 регионах страны

Спорт
Амир Закиров
Амир Закиров

В ближайшее воскресенье, 5 декабря, столица Удмуртии станет центральной площадкой Всероссийского марафона дворового хоккея. Как сообщают организаторы, турниры пройдут более чем в половине регионов страны (43!). Марафон посвящен поддержке олимпийской сборной России и 75-летию отечественного хоккея.

«Участники сыграют в один из трех видов хоккея на выбор: в традиционный хоккей, хоккей на валенках и «настольник» – версию игры для бесснежных регионов», - говорится в сообщении.

В Ижевске большой праздник в этот день запланирован на Центральной площади. На площадке перед Государственным театром оперы и балета установят хоккейные коробки и теплые палатки для игроков. Соревнования начнутся в 4 утра, одновременно с поселком Эгвекинот – самым восточным местом проведения марафона. Ближе к вечеру к марафону присоединятся и другие регионы.

В городе будут организованы турниры, товарищеские и выставочные матчи, мастер-классы, встречи с интересными людьми из спорта, бизнеса, политики, веселые конкурсы и многое другое.

На протяжении 11 часов будет вестись онлайн-трансляция на Youtube. Ведущие расскажут о ходе матчей. Каждый час запланированы включения с площадок проведения марафона.

Организатором мероприятия выступает ижевская Хоккей-на-валеночная лига, которая за 7 лет провела около 100 турниров по любительскому хоккею в Удмуртии и ближайших регионах. В 2020 году проект получил Национальную спортивную премию в номинации «Спорт для всех», а в 2021-м – грант Минспорта с проектом «Федеральная программа развития хоккея на валенках и настольника в Российской Федерации «В хоккей может играть каждый».

Точное расписание можно будет найти в официальных сообществах во «ВКонтакте» и на Facebook.

Записаться на турнир в Ижевске можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: