17 ноября 2021 09:30

Хоккейная «Ижсталь» установила антирекорд по проигранным подряд матчам

Команда занимает предпоследнее место

пресс-служба ХК «Лада»

Накануне, 16 ноября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в Тольятти сыграла против местной «Лады». К сожалению, навязать борьбы хозяевам «сталевары» не смогли.

Традиционно для этого сезона ижевчане пропустили первыми. Уже две шайбы побывали в воротах Иванникова еще в первом периоде. После перерыва тольяттинцы забили еще раз, доведя счет до 3:0. В третьей 20-минутке игроки «Лады» немного успокоились и даже дали гостям размочить счет – на 57-й минуте отличился Дамир Ширгазиев. Итог – 3:1.

«Игра получилась боевой. Мы робко начали, не хватало спортивной наглости в первом периоде. Второй и третий периоды могу занести ребятам в актив – команда сражалась, но мастерство игроков «Лады» сыграло свою роль», - заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевского клуба).

Данное поражение стало для «Ижстали» уже 14-м подряд. Таким образом, команда обновила свой антирекорд по количеству поражений подряд. Прежнее «достижение» было установлено в начале прошлого сезона (13 матчей без побед).

18 ноября «сталевары» попытаются прервать неудачную серию в Пензе матчем против местного «Дизеля».