9 ноября 2021 16:55

Футбольный «Зенит-Ижевск» одержал вторую победу подряд

Команда покинула последнее место

vk.com/fczenitizhevsk

Сегодня, 9 ноября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел очередной матч Первенства России среди команд ФНЛ II. В городе Миасс коллектив из столицы Удмуртии встречался с местным «Торпедо».

Первый тайм прошел без забитых мячей, а почти сразу после окончания перерыва гости открыли счет. Федор Дворников не смог реализовать пенальти, однако первым на добивание успел 18-летний Лев Дмитриев, который со второго раз смог отправить мяч в ворота. Хозяева поля сдаваться не собирались и уже через 20 минут сравняли счет – навес с углового результативно замкнул Валерий Федосюк – 1:1.

Однако решающее слово осталось за «Зенитом». На 84-й минуте Ярослав Краснов выдал отличную передачу в штрафную «торпедовцев», первым на которой оказался Александр Шабичев. В ближнем бою ему удалось прокинуть мяч мимо вратаря. Итог матча – 1:2.

После 16-матчевой серии без побед (13 поражений и 3 ничьи) «зенитовцы» одержали вторую победу подряд и покинули последнюю строчку в таблице турнира. 14 ноября команда завершит осеннюю часть сезона гостевым поединком против ФК «Тюмень».