Top.Mail.Ru
12 октября 2021 10:43
Спорт

Два физкультурно-оздоровительных комплекса и площадку ГТО откроют в Ижевске

Еще один ФОК появится в Можге

Спорт
izh.ru
izh.ru

До конца текущего года в столице Удмуртии откроют еще три спортивных объекта – физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Ухтомского (на фото), ФОК открытого типа на межшкольном стадионе СОШ № 42 по ул. 40 лет Победы, а также площадку для сдачи норм комплекса ГТО на стадионе «Локомотив» в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Отмечено, ранее в 2021 году «для укрепления общественного здоровья и развития спорта» в Ижевске появились и обновились другие объекты. Так, на футбольном поле спортивной школы олимпийского резерва «Зенит-Ижевск» смонтирована система подогрева основного футбольного поля. В рамках работ установлен индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой температуры, проложена магистральная теплотрасса протяженностью 100 м.

В сентябре открыли площадки ГТО около школ №№ 78 и 97.

Кроме того, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа для развития внешкольного спорта до конца года откроют и на стадионе средней общеобразовательной школы №10 в Можге.

В целом по итогам реализации национального проекта «Демография», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в 2020 года рост числа людей, систематически занимающихся спортом, в Удмуртии составил 4%.

Напомним, что в сентябре в Ижевске в рамках федерального проекта «Спорта – норма жизни» нацпроекта «Демография» открылся 50-метровый бассейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: