Top.Mail.Ru
23 сентября 2021 09:46
Спорт

Болельщиков на матч «Зенит» – ЦСКА в Ижевске пустят при наличии QR-кода о вакцинации

Но это не точно

Спорт
Сергей Грачев
Сергей Грачев

За несколько часов до начала матча группового этапа Кубка России по футболу между ижевским «Зенитом» и столичным ЦСКА организаторы сообщили, что встречу смогут увидеть только болельщики с QR-кодами или справками.

«QR-код смогут получить те, кто полностью вакцинировался или переболел коронавирусом в течение полугода», – говорится в сообщении официальной группы команды из столицы Удмуртии в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что данный пост в группе клуба появился в первый раз еще накануне, однако был быстро удален. В комментариях болельщики выразили свое недовольство таким условием.

Тем удивительнее, что под тем же постом официальный аккаунт клуба опровергает свое же заявление.

«У кого нет QR-кода, тоже смогут зайти на стадион», – говорится в одном из комментариев.

Отметим, что в Удмуртии такая мера, как предоставление QR-кода для посещения тех или иных мероприятий, почти не используется.

Напомним, встреча «Зенита» с шестикратным чемпионом России начнется в 15:15 23 сентября на стадионе «Зенит». Билеты на эту встречу продали по цене до 2000 руб. Ранее организаторы сократили максимальное число болельщиков, которые смогут посетить стадион, до 2500 чел. При этом законодательно в республике антиковидные ограничения на посещение культурных и спортивных мероприятий предусматривают допуск 75 % зрителей.

Отметим, что встреча ижевского клуба и ЦСКА будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» (0+).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: