19 сентября 2021 12:18

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в Красноярске

Команда находится в середине турнирной таблицы

Денис Фирсов, ХК "Ермак"

Накануне, 18 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Красноярске наша команда встречалась с местным «Соколом».

В первом периоде гости имели небольшое игровое преимущество, дважды играя в большинстве и нанеся больше бросков, однако открыть счет им не удалось. А вот хозяева наказали «сталеваров» за первое же удаление во втором периоде – отличился Алексей Волгин. Через четыре минут вторую шайбу в ворота Савелия Кононова забросил Илья Кожухов – 2:0.

Пытаясь спасти игру «сталевары» увеличили давление на ворота гостей в третьем периоде, чем заставили их дважды сфолить. Второе большинство быстро реализовал защитник Максим Рогов – 2:1. Впрочем, почти сразу же ижевчане из-за удалений остались втроем против пятерых, чем значительно осложнили себе задачу по сравниванию счета. В итоге, сменив вратаря на шестого полевого игрока, подопечные Рамиля Сайфуллина потеряли шайбу и Алексей Князев поразил уже пустые ворота. Итог матча – 3:1.

Уже завтра наша команда встретится в Новокузнецке с местным «Металлургом».