22 августа 2021 14:24

Футболисты ижевского «Зенита» проиграли шестой матч подряд

Команда остается на последнем месте

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 21 августа, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ II. Местный «Зенит» принимал дубль екатеринбургского «Урала».

В первом тайме счет открыл атакующий игрок хозяев Роман Симонов, поразивший ворота гостей – 1:0. До 75-й минуте «Зениту» удавалось удерживать преимущество, однако в итоге упустил победу и даже ничью. Сперва в течение семи минут дубль оформил Денис Новиков, а уже в добавленное время окончательный счет установил Илья Быковский – 1:3.

Таким образом, в шести первых матчах нового сезона ижевская команда потерпела шесть поражений. Не набрав ни одного очка, «Зенит» остается на последнем месте таблицы.

25 августа ижевчане в рамках группового этапа Кубка России примут на стадионе «Купол» клуб ФНЛ I – «Металлург» из Липецка. Начало – в 17:00.