22 августа 2021 10:19

Хоккеисты «Ижстали» стали обладателями Кубка губернатора Оренбургской области

Команда одержала три победы

пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 21 августа, в Орске состоялся финальный матч предсезонного хоккейного турнира «Кубок губернатора Оренбургской области». За звание победителя сразили ижевская «Ижсталь» и красноярский «Сокол».

В первом период «сталевары» вышли вперед благодаря броску Айрата Мурзина – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Самым огненным стал шестиминутный отрезок в середине второй двадцатиминутке, когда было заброшено сразу шайб подряд. Так, сперва «Сокол» вышел вперед после бросков Десяткова, Цыбина и Тютчева – 1:3. Впрочем, хоккеисты из столицы Удмуртии не пали духом и за две минуты выровняли положение – отличились Калмыкова и Оськин – 3:3.

На последней минуте периода Мурзин оформил дубль, реализовав большинство. Как оказалась, эта шайба для «Ижстали» стала победной в этом матче и турнире – 4:3.

26 августа в спортивном коворке «Арена» состоится презентация ижевской команды. А 6 сентября «сталевары» откроют официальный сезон домашним матчем против ХК «Буран».