Top.Mail.Ru
26 мая 2021 08:04
Спорт

Побывала на показе фильма с собственным участием и исполнила специальную программу: чем Алина Загитова занимается в Японии

Фигуристка находится там в рамках культурного обмена

instagram.com/azagitova/
instagram.com/azagitova/

Олимпийская чемпионка и уроженка Удмуртии Алина Загитова сейчас находится в Японии в рамках культурного обмена, об этом сообщается на фанатской странице фигуристки в «Инстаграме».

Спортсменка побывала на показе российско-японского художественного фильма «Пальма» (6+) режиссера Александра Домогарова-младшего, где снималась в нескольких эпизозах вместе со своей собакой Масару. О своих впечатлениях Алина Загитова написала в личном «Инстаграме».

Алину Загитовау тепло приветствовали в Японии Фото: instagram.com/azagitova/

«Сегодня мне удалось побывать на показе художественного фильма «Пальма», в Японской префектуре Акита, в городе Одате. Мне было волнительно и приятно находится в зале, где в первые японский зритель увидел премьеру фильма. История любви и дружбе между человеком и собакой, все трудности и испытания отражаются в этом прекрасном фильме», – поделилась девушка с подписчиками.

Алина Загитова на показе фильма Фото: instagram.com/azagitova/

Также Алина Загитова отметила, что видеть дружбу и поддержку между людьми двух стран особенно важно именно сейчас, в сложное время пандемии COVID-19.

Напомним, 18 мая Алина отпраздновала свой 19-й день рождения в японском в отеле, так как по прилету в другую страну требовалось соблюдать карантин.

Алина Загитова на пресс-конференции Фото: instagram.com/teamzagitova/

«Я не могла выйти из отеля, но я была счастлива заниматься различными приятными мелочами, я получила подарки и письма, сообщения от своих поклонников и прочитала их все. Я поняла, что возможность общаться – важная часть моей жизни», – рассказала спортсменка в интервью.

Выступление, посвященное дружбе России и Японии Фото: instagram.com/teamzagitova/

После показа фильма Алина Загитова отправилась в Токио. Там она приняла участие в пресс-конференции, где ответила на поздравления по-японски, а затем выступила со специальной программой, посвященной дружбе между Японией и Россией. На лед фигуристка вышла в серебряном платье под саундрек из фильма «Пальма».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова не попала в сборную России на олимпийский сезон

Измены, беременность и четверной прыжок: фигуристка из Удмуртии Лиза Туктамышева ответила на вопросы ведущего федерального ТВ