19 мая 2021 13:44

Ижевский «Зенит» разгромил «Ладу» в Тольятти

Команда остается на 12-м месте

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 18 мая, в рамках Первенства  России по футболу среди клубов ПФЛ ижевский «Зенит» встречался в Тольятти с местной «Лады». Игра завершилась крупной победой команды из столицы Удмуртии.

Впрочем, начало матча разгрома не предвещало. Футболист «Лады» Вячеслав Баранов уже на 7-й минуте открыл счет. Однако уже через минуту Денис Соболев выровнял положение, а до конца тайма Ефим Шанин вывел «зенитовцев»  вперед – 1:2.

В начале второй 45-й преимущество гостей упрочил Денис Соболев, оформивший дубль. А в самой концовке еще два мяча в сетке ворот хозяев побывали после ударов Егора Ширяева и Макара Кабакова. Итог – 1:5 в пользу нашей команды.

После второй разгромной победы подряд подопечные Вадима Хафизова занимают 12-е место в 4-й группе ПФЛ. В ближайшее воскрсенье, 23 мая, на Центральном республиканском стадионе в Ижевска команда примет соседей по турнирной таблице – «Ладу» из Димитровграда. Начало – в 18:00.