7 мая 2021 09:33

Юниорская сборная России под руководством тренера из Ижевска стала вице-чемпионом мира по хоккею

В финале наши хоккеисты уступили канадцам

ФХР
ФХР

Сегодня, 7 мая, в США завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров (до 18 лет). Сборная России, главным тренером которой является уроженец столицы Удмуртии, известный в прошлом нападающий Альберт Лещёв, встречалась с главным фаворитом турнира – командой Канады.

Российские юниоры дважды вели в счете по ходу первого периода, однако канадцы его сравняли, а после перерыва вышли вперед – 2:4. В заключительном игровом отрезке подопечные Лещёва отквитали одну шайбу, сменили в концовке вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не смогли, пропустив в пустые ворота – 3:5.

Хоккеисты и тренеры сборной России награждены серебряными медалями.