6 мая 2021 09:36

Уроженец Ижевска вывел сборную Россию в финал юношеского чемпионата мира по хоккею

Финал с канадцами уже завтра

Федерация хоккея России

В ночь на 6 мая в штате Техас (США) состоялся матч полуфинала юношеского чемпионата мира по хоккею среди игроков до 18 лет. Сборная России под руководством уроженца столицы Удмуртии, известного в прошлом хоккеиста Альберта Лещева встречалась со сверстниками из Финляндии.

В первом периоде команды забросили по две шайбы. Однако после перерыва россияне вышли вперед, забив еще дважды. В третьей 20-минутке подопечные Лещева установили счет 6:3, но финны в концовке смогли сократить отставание до минимума. Итог – 6:5.

Россия в финале сыграет с командой Канады. Встреча начнется 7 мая в 5 часов утра по ижевскому времени.