Top.Mail.Ru
5 февраля 2021 08:03
Спорт

Спортсменка из Ижевска Алина Загитова снялась в выпуске «Вечернего Урганта»

Она рассказала о предстоящем командном турнире

скриншот с видео
скриншот с видео

С 5 по 7 февраля в Москве состоится Кубок Первого канала по фигурному катанию. Это новый вид соревнования, и рассказать о нем на передаче «Вечерний Ургант» (16+) пришли капитаны своих команд: олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

– В России в первый раз проходит такой командный турнир. Поэтому для всех это очень серьезно и важно. Я думаю, что будет очень-очень интересно как для самих спортсменов, так и для зрителей, – рассказала Алина.

Не обошлось без шуток. Ведущий передачи показал две фотографии, на которых Алина и Евгения в разные года выступают в одном платье.

– У меня была программа «Дон Кихот». И Этери Георгиевна сказала: «О, у Жени есть платье, которое тебе подойдет под программу»! И Женя любезно согласилась мне его дать на сезон, – прокомментировала Алина.

Одно платье двух спортсменок Фото: скриншот с видео

В конце девушки обменялись комплиментами, охарактеризовав сильные качества друг друга, и сыграли в небольшой конкурс «Кубок Первого канала по мимими», в котором девушки приманивали щенков. Со счетом 1:3 победила наша землячка.

Это далеко не первое появление Загитовой в эфире Первого канала. В январе 2020 года ледовое шоу с Алиной вышло в эфир на канале, а в мае ее поздравляли ведущие программы «Доброе утро» (0+) с совершеннолетием. В сентябре стало известно, что она может стать ведущей шоу «Ледниковый период» (0+).

Уже сегодня состоится жеребьевка, и спортсменки узнают, кто будет в их командах. Известно, что одна команда состоит из 16 человек: три мальчика, три девочки, три танцевальные пары и две спортивные пары. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Концепцию реконструкции биатлонного комплекса разрабатывают в Удмуртии