Накануне Дня памяти и скорби в Ижевске прошла традиционная акция «Свеча памяти». В сквере Победы зажгли 10 тыс. свечей, выстроив их в композицию с надписью «Удмуртия помнит».
«10000 свечей в память о павших в огне Великой Отечественной зажгли Волонтеры Победы Удмуртии. 85 лет назад началась одна из самых страшных войн в истории человечества», - написал на своей странице в ВК Глава региона Александр Бречалов.