2 июля 2025 09:18
Общество

Прокуратура выявила нарушения в контактном зоопарке в ижевском ТЦ «Восток»

Организаторы зоофестиваля допустили несколько нарушений. Фото: Виктория Афанасьева
Организаторы зоофестиваля допустили несколько нарушений. Фото: Виктория Афанасьева

Специалисты Россельхознадзора и сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения во время проверки зоофестиваля в ТЦ «Восток» в Ижевске, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Специалисты установили, что в контактном зоопарке отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, журнал учета времени участия животных в выставке. Кроме того, всех животных – и обезьян, и попугаев – кормили одинаковым кормом и не обеспечивали их свежей питьевой водой.

По итогам проверки надзорные органы постановили, что организаторы зоофестиваля нарушили требования закона «Об ответственном обращении с животными». Информация о нарушениях направлена в прокуратуру для принятия мер.

Ранее редакция IZHLIFE побывала в контактном зоопарке в ТЦ «Восток» и оценила состояние животных.


Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее