Top.Mail.Ru
19 сентября 2014 09:19
Общество

День оружейника и срок за бутылку пива: о чем говорят в Ижевске утром

А также - научные фокусы и мост, по которому нельзя ходить.

автора, архив редакции
автора, архив редакции

Доброе утро, Ижевск! Сегодня пятница - повод для отличного настроения! Выходные обещают быть солнечными и относительно теплыми: +15°C. А сейчас над городом легкие облачка и +7°C. Днем ожидается до +13°C. На 19 сентября приходится сразу несколько замечательных праздников - День оружейника, день секретаря и день рождения смайлика!

День оружейника

Большой праздник для всех ижевчан. Если взглянуть в прошлое, то, наверное, оружейники найдутся почти в каждой семье, и многие из них оставили след в истории оружейного дела. Ижевчанин Евгений Драгунов создал легендарную СВД (снайперскую винтовку Драгунова). О том, как она создавалась, читайте в материале Елены Кардопольцевой.

 

Мост, по которому нельзя ходить

До следующего лета ижевчанам запретят ходить по мосту через речку Карлутку за ТЦ «Омега». Мост признан аварийноопасным. Непонятно, правда, как будет реализован этот запрет - кратчайшим путем через мост пользуются многие ижечане.

В тюрьму из-за бутылки пива

23-летний ижевчанин решил украсть «полторашку» в одном из торговых павильонов на улице Промышленной. Пиво он взял из рук продавца под предлогом посмотреть дату изготовления. Воришка окаался уже судим за кражу ранее, потому теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Кража 700 противооткатных устройств

19-летний ижевский студент техникума украл эти конструкции, чтобы сдать в металлолом. Выручка составила 60 тысяч рублей. Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы, причем молодой человек уже был ранее судим - за незаконное хранение наркотиков.

Новые подробности об убийстве из-за выкинутой мимо урны бутылки

Житель Набережных Челнов, который убил ижевчанина из-за того, что тот сделал ему замечание за выброшенную мимо урны бутылку, на днях сдался властям. Убийца сказал, что защищался - ижевчанин якобы начал его душить. Подробности громкого дела в нашем материале.

Научные фокусы
«Лаборатория научных развлечений» в Ижевске ежедневно демонстрирует всем желающим фокусы, которые просто поражают воображение! А на самом деле все они основаны на простых законах физики. От представлений в восторге и дети и, даже больше, взрослые - лучший способ познавательно провести выходные с семьей! Больше фокусов в нашем фоторепортаже.
Человек ноября
Фильм с таким красивым названием сейчас идет в большинстве кинотеатров Ижевска. Смотрите трейлер и читайте описание фильма в разделе Афиша. Там же можно ознакомиться с другими фильмами, которые идут в кино, а также посмотреть, что еще интересного есть на выходные.
Почему мужчины решают жениться?
Такую тему сегодня завели наши коллеги на радиостанции «Адам». Также интересуются, кто в вашей паре принял решение идти в ЗАГС. Пишите свои истории в комментариях и высказывайте свое мнение в группе радиостанции.