Top.Mail.Ru
23 июля 2014 09:09
Общество

Самолет на металлолом и вытрезвитель на 7 миллионов: о чем говорят в Ижевске утром

А также повышение цен на бензин. <фото>

архив редакции, pic.ru, Bianco_J
архив редакции, pic.ru, Bianco_J

Доброе утро, Ижевск! Сегодня среда, 23 июля, и утро снова пасмурное. Сейчас за окном +14°С, да и всю оставшуюся неделю температура не поднимется выше +20°С. Только завтра синоптики обещают нам солнце и +22°С. В остальные дни, как обычно, пасмурно и дождливо - в Ижевске уже можно снимать вторые «Сумерки» (действие там происходило в самом дождливом городке страны). На днях синоптики Удмуртии зафиксировали рекорд минимальной температуры для июля.

23 июля - День специальных моторизированных воинских частей (СМВЧ) внутренних войск МВД РФ и День работника специального учета уголовно-исполнительной системы. Поздравляем!

Устроить себе праздник и отметить именины сегодня могут Антон, Александр и Даниил.

Повышение цен на бензин

На ИГГСе обсуждают повышение цен на бензин. За неделю его цену подняли на 20 копеек, а за месяц - уже на целых 70!

Роман Н.: Вот ведь... Хотели убрать отдельно дорожный налог и включить его в цену бензина.... Итог - налог не убрали, но в бенз включили... Еще и повышают, гады ...

А также спрашивают, в какую автошколу пойти учиться - ижевчане чаще предлагают Формулу и Лидер.

Самолет в металлолом

Памятный самолет, который 7 лет радовал ижевчан, проезжавших мимо заправки у аэропорта, вчера был сдан в металлолом. В качестве причины сослались на то, что он находился в ветхом состоянии и стал опасен для людей.

Алексей Л.: Да это сейчас дежурная фраза... если нужно что то снести или мешает - говорят, опасно для жизни )

Ирина С.: Давайте сносить все объекты, с которых кто-то упал.

Карина В.: Он же просто стоял! Разве кто-то на нем собирался летать?! Бред сивой кобылы.

Разрушительная реставрация

Разобранный старинный дом на Горького, 74 обещают отстроить вновь, сохранив исторический облик фасада. До революции здесь была лавка готового платья купца Рыфтина. Причиной сноса, как обычно, назвали «аварийное состояние». К 2015 году дом планируют отстроить вновь, предположительно добавив к нему второй этаж. Возможно, здесь-то и «зарыта собака», почему здание внезапно назвали аварийным и разобрали: стены дома не рассчитаны на второй этаж, рассказал историк и краевед Игорь Кобзев.

Вытрезвитель на 7 миллионов

Вопрос о возрождении вытрезвителей в Ижевске поднимается уже не первый год - в городе сегодня нет ни одного места для временной изоляции нетрезвых граждан. Ежедневно полиция задерживает на улицах города около 150 таковых. В бюджете республики запланировано 7 миллионов на решение этой проблемы.

Самолет на металлолом и вытрезвитель на 7 миллионов: о чем говорят в Ижевске утром
Что ни делается - все к лучшему!
Так считают 83,5% опрошенных слушателей радио «Адам». Наши радиоколлеги задались вопросом, насколько правдива эта поговорка, и ждут ваших интересных историй! Автор самой интересной истории пообедает сегодня бесплатно.
Самолет на металлолом и вытрезвитель на 7 миллионов: о чем говорят в Ижевске утром