Top.Mail.Ru
18 июня 2013 16:12
Общество

Первый многоуровневый паркинг в Ижевске планируется построить к 2015 году

Об этом сообщил в своем блоге Денис Агашин.

архив редакции
архив редакции

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин рассказал 18 июня в своем блоге о продолжении работ по строительству в городе многоуровневых парковочных площадок.

- Стали известны участники конкурса по концессионному соглашению по строительству в Ижевске наземных многоуровневых паркингов. До конкурса допущены две ижевские компании, которые в срок до 20 сентября должны будут разработать конкурсные предложения и представить их в администрацию города. В течение октября соответствующая комиссия даст свою оценку этим предложениям, а само соглашение с победителем мы должны подписать не позднее 11 ноября, - написал городской управленец. 

Почему проект перспективен:
- Это серьезные инвестиции в городскую экономику.
- Это первый опыт совместных проектов на принципах МЧП (муниципального частного права). Есть все возможности активнее привлекать бизнес к изменениям в инфраструктуре города. 
- Строительство паркингов серьезно поможет разгрузить наши дворы от припаркованных там автомобилей.
- Первые 8 паркингов – это только начало, позволят более разумно и эффективно использовать земельные участки в городе и управлять развитием территории.

Первый паркинг планируют построить к 2015 году, а строительство всего комплекса завершить к 2019 году при условии поэтапного ввода объектов.