Общество

Биатлонист из Ижевска стал 54-м на Кубке мира

Он выступит в гонке преследования

Союз биатлонистов России

Сегодня, 10 декабря, в Австрии стартовал третий этап нового сезона Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли мужчины, которые выявляли сильнейших в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами.

Спортсмен из столицы Удмуртии Александр Поварницын неплохо смотрелся на лыжне, однако допустил сразу три промаха, не позволив себе бороться за высокие места. Финишировал он только 54-м, проиграв победившему немцу Йоханнесу Куну 1 минуту и 44 секунду.

Второе место занял швед Мартин Понсилуома, бронза досталась белорусу Антону Смольскому. Лучший из россиян Александр Логинов занял 4-е место.

Отметим, что сегодня вечером в женской спринтерской гонке выступил еще одна представительница Удмуртии Ульяна Нигматуллина (Кайшева).