Top.Mail.Ru
7 июня 2021 15:08
Общество

Нефтепроводчики Удмуртии одержали победу в конкурсе по охране труда

Жюри оценивало своевременное обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

АО «Транснефть – Прикамье»
АО «Транснефть – Прикамье»

Удмуртское районное нефтепроводное управление (РНУ) АО «Транснефть – Прикамье» победило на республиканском конкурсе «Лучшая организация работы по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты». Об этом сообщили в службе общественных коммуникаций компании.

Целями конкурса стали активизация деятельности организаций и совершенствование работы в области охраны труда, а также привлечение внимания к проблемам обеспечения безопасности работников предприятий, в том числе по соблюдению требований обеспечения сотрудников СИЗ.

«Жюри оценивало своевременное обеспечение работников современными сертифицированными средствами индивидуальной защиты, отсутствие несчастных случаев и производственно-обусловленной заболеваемости в связи с неприменением средств защиты», – рассказали в компании.

Мероприятие проведено при поддержке Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики среди предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

По расчетам организаторов, проведение подобных конкурсов актуализирует в обществе важность вопросов обеспечения безопасных условий труда, способствует распространению положительного опыта, повышает ответственность руководителей и специалистов по охране труда. В итоге достигается главная цель – безопасная трудовая деятельность, сохранение жизни и здоровья работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: