Top.Mail.Ru
2 июня 2021 12:05
Дороги и транспорт

Нефтепроводчики Прикамья завершили подготовку флота к периоду навигации

Это позволит обеспечить безопасность перевозки нефтепродуктов

АО «Транснефть – Прикамье»
АО «Транснефть – Прикамье»

Сотрудники АО «Транснефть – Прикамье» завершили подготовку флота к навигационному периоду. Как сообщили в службе общественных коммуникаций компании, суда задействованы в решении сезонных производственных задач, направленных на повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов, в том числе с помощью водного транспорта.

Так, проведено техническое обслуживание и необходимый ремонт маломерных судов. Все плавсредства прошли процедуру технического осмотра в Российском речном регистре и государственной инспекции по маломерным судам. Также суда прошли проверку на соответствие санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим требованиям.

Отмечено, что в настоящее время АО «Транснефть – Прикамье» эксплуатирует 109 единиц водного транспорта, в том числе катера-бонопостановщики, образующие ордера с боновыми заграждениями, нефтесборщики, суда на воздушных подушках.

При этом к 2028 г. для оперативного привлечения большого количества плавсредств и персонала аварийных бригад в компании планируют создать три базы флота рядом с Куйбышевским, Нижнекамским и Воткинским водохранилищами. Строительство первой из них запланировано уже на 2021 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: