Масштабная реконструкция дороги «Ижевск – Аэропорт» идет с опережением графика, рассказал глава Минтранса Удмуртии Геннадий Таранов.
Он отметил, что на этой недели уже началось асфальтирование объездных дорог, построенных специально на время ремонта, а также работы за мостом через реку Позимь
«Рабочее движение хочется ввести в конце года. Мы идем серьезно впереди даже при том, что ЛЭП рядом со стройкой будет отключена только с 1 июля», – сообщил министр.
Таранов добавил, что реконструкция дороги продолжалась даже во время паводка и идет сейчас «несмотря на то, что где-то энергетики не успели сделать свои работы».
Напомним, дорогу «Ижевск – Аэропорт» расширят до 4 полос, построят новый мост через реку Позимь и эстакаду над ж/д путями.