Top.Mail.Ru
25 сентября 2020 16:03
Дороги и транспорт

Дорожный знак вырвали из земли около УдГУ в Ижевске

Хулиганов не нашли

В столице Удмуртии местные жители обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», лежащий в спортивном квартале на ул. Удмуртской.

- Около Сети парка и Ледового дворца «Ижсталь» кто-то выкинул хороший знак, - сообщил в социальных сетях председатель ТСЖ «Красногеройская, 105» Станислав Широбоков. 

Знак хулиганы унесли далеко Фото: Станислав Широбоков

Как сообщили IZHLIFE в Управлении благоустройства и охраны окружающей среды администрации города, в настоящее время столб вместе с знаком уже вернули на место.

- Брошенные у Ледового дворца знаки были установлены на улице Красногеройской, напротив дома №68а по улице Лихвинцева. К настоящему времени знаки восстановлены, другой информации по знакам нет. При выявлении лиц, причинивших повреждения техническим средствам дорожного движения, с виновных возмещается материальный ущерб, - рассказали в Управлении.

Отмечено, что за сентябрь в городе отремонтировали 43 поврежденных знака. На это должны тратить не более 5 дней после сообщения о недостатках.

Кстати, сам Станислав через IZHLIFE обратился к горожанам, чтобы они сообщали властям о подобных происшествиях. Сделать это можно в группе «ВКонтакте» «Благоустройство г. Ижевска», по телефону Службы благоустройства и дорожного хозяйства 78-72-78 или на сайте izh.ru в разделе «Сделаем Ижевск лучше».  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: