Top.Mail.Ru
6 августа 2020 16:14
Дороги и транспорт

«Внимание на дорогу!»: Удмуртия присоединилась к Всероссийской кампании по безопасности движения

Она направлена на снижения числа ДТП из-за отвлечения пешеходов и водителей

1 отдел УГИБДД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Удмуртия стала пятым регионом страны, присоединившимся к Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!», направленной на профилактику ДТП, связанных с нарушениями ПДД по причине отвлечения внимания. Об этом сообщает 1отдел УГИБДД по региону.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Посвященная данному проекту Госавтоинспекции пресс-конференция сегодня прошла в Доме правительства республики. В ходе мероприятия было отмечено, что отвлечение внимания от дороги среди водителей и пешеходов является одним из ключевых факторов риска аварий. Особенно на фоне развития современных гаджетов.

- Участникам дорожного движения необходимо осознать и перестать недооценивать эту проблему, помнить обо всех опасных факторах, провоцирующих отвлечение внимания и развивать в себе умение концентрироваться на окружающей реальности, не переключая внимание с дорожной ситуации на что-либо или на кого-либо, - говорится в сообщении региональной Госавтоинспекции.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Отмечено также, что социальная кампания «Внимание на дорогу!» призвана помочь населению минимизировать риски для каждого участника дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: