Top.Mail.Ru
13 июля 2020 11:58
Дороги и транспорт

Три тротуара отремонтировали в Ижевске

На семи объектах идут работы

Семь тротуаров ремонтируют сейчас в Ижевске по республиканской программе. Об этом сообщает пресс-служба города. 

Всего в этом году сделают 29 тротуаров по региональной программе и 20 в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из них два сделают за счет экономии от торгов. Это участки на ул. Милиционной от Летнего сада и на ул. Петрова до детского сада №221.   

Ремонт уже закончили на пешеходных дорожках по ул Ленина (от дома №140а до дома №152), 40 лет Победы (от ул. Ленина до ул. Первомайской) и на ул. Сельской (от дома №6 до дома №16). 

Гарантийный срок на дорожки - 5 лет

Работы заканчивают на ул. Автозаводской (от ул. Петрова до проезда Копровый), в самом разгаре ремонт на проспекте Калашникова от ул. Молодежной до ул. Союзной. 

Ремонт начался на ул. Петрова от ул. Рупасова до ул. Сабурова с восточной стороны, на ул Коммунаров (от ул. Карла Либнехта до ул. Ленина с вочточной стороны), и на ул. Первомайской (от ул. Блинова до ТЦ «Пассаж»), на ул.  Краева (в районе горбольницы №3) и на ул Выставочной (от дома №57 блок 9 по Воткинскому шоссе до ул. Сельской). 

Стоимость работ - 229 млн рублей 

Напомним, в этом году ремонтируют множество тротуаров. Часть из них делают рядом с дорогами, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 29 дорожек сделают по дополнительной республиканской программе. При этом 10 объектов для ремонта выбрали по итогам интернет-голосования среди жителей Ижевска.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тротуарный «Оскар» - 2020: какие пешеходные дорожки ижевчане считают самыми убитыми

Какие тротуары отремонтируют летом в Ижевске

Какие дороги отремонтируют в Ижевске в 2020 году?