Top.Mail.Ru
1 апреля 2020 10:25
Дороги и транспорт

Проверки гарантийных дорог начались в Удмуртии

Все дефекты будут фиксировать две комиссии

В Удмуртии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинается массовая проверка гарантийных дорог. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, основное внимание будет уделено объектам, отремонтированным в предыдущие три года, и за которыми сохраняются гарантийные обязательства со стороны подрядчиков.

Проверять дороги будут специально созданные при муниципалитетах комиссии – техническая, а также специальная – по работе с обращениями граждан. Первая будет фиксировать возникшие за время эксплуатации дефекты дорожного покрытия. Вторая – работать с обращениями и претензиями жителей. В состав комиссий войдут представители администраций городов и районов, работники дорожной отрасли, эксперты и общественники.

Каждый должен проверяться не реже 1 раза в две недели

Все обнаруженные дефекты будут фиксироваться в актах, в которых также будут прописываться сроки их устранения. Далее этот документ будет передаваться подрядчику для проведения ремонтных работ.

Отметим, что первый осмотр уже состоялся 27 марта в Камбарке. Там проверили 9 участков. Проверки гарантийных дорог продлятся до майских праздников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тротуарный «Оскар»- 2020: какие пешеходные дорожки ижевчане считают самыми убитыми?

Чиновника оштрафовали в Ижевске за отсутствие освещения на улице