Top.Mail.Ru
29 февраля 2020 15:07
Дороги и транспорт

Ямы и заплатки: глава Ижевска прогулялся по Славянскому шоссе

В городе будут увеличивать производство литого асфальта

Глава города Олег Бекмеметьев в очередной раз прогулялся по улицам города. Он отправился на Славянское шоссе: по этому участку было много замечаний. Несмотря на ремонт в 2012 году, здесь уже обнаружились ямы. Тем временем гарантийный срок истек.

– Большой трафик, постоянные перепады температур, характерные для этой зимы, делают свое дело: дорога превратилась в решето. За прошедшую неделю уже несколько раз здесь ставили заплатки литым асфальтом, но появляются все новые ямы, – написал на своей странице «ВКонтакте» Олег Бекмеметьев.

Он добавил, что есть проект реконструкции Славянского шоссе. Его реализация обойдется в 300 млн рублей. Но на это у города нет денег, поэтому пока ямы будут заливать литым асфальтом.

Олег Бекмеметьев сообщил, что со следующей недели будут увеличивать производство литого асфальта примерно в полтора раза, чтобы заделывать больше ям. Ранее он говорил о том, что асфальтобетонный завод в этом году пришлось запустить раньше на полтора месяца. Мы посмотрели, как он работает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Ижевска: «Необходимость латать дороги возникла на 1,5 месяца раньше»

Грузовик с подогревом и «пылесос» для луж: как ремонтируют аварийные участки на дорогах Ижевска?  

Паводковые воды из Первомайского района будут перекачивать в реку Иж