Top.Mail.Ru
23 октября 2019 07:06
Дороги и транспорт

Пешеходные переходы возле школ и детсадов Ижевска стали безопаснее

Возле образовательных учреждений на дорогах появились мигающие светофоры и искусственные неровности

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске приняли дополнительные меры безопасности более чем на 30 пешеходных переходах, которые располагаются возле школ и садиков. Об этом сообщила пресс-служба города.

Так, на 16 нерегулируемых пешеходных переходах установили новые светофоры типа Т7. Они постоянно мигают желтым сигналом, предупреждая водителей, что на этом участке дороги нужно быть особенно внимательными: здесь часто ходят дети.

На тех участках дорог, где до сих пор не было искусственных неровностей, обустроили «лежачих полицейских». Они появились на улице 9-я Подлесная возле школы №80, улице 50 лет Пионерии у детского сада №129, а также на улицах Камской, Ракетной, Телегина и Шумайлова.

Также пешеходные переходы вблизи школ будут оборудованы ограждениями.

Средства на эти работы были выделений из городского бюджета. Сумма контракта составила 6,6 млн рублей – деньги сэкономили в результате от оптимизации муниципальных служащих.

Кроме того, к электрической сети подключат ранее установленные мигающие светофоры у 15 детских и образовательных учреждений. Обновят светофоры на улице Молодежной у школы №32, на улице Сабурова у школы №34, улице Ворошилова у школы №73, улице Восточной у школы №31, улице Клубной у школы №100, улице Машиностроителей у школы №51, улице Азина у школы №12 и еще в нескольких точках. Сумма этого контракта – 1,8 млн руб.

Подробности на сайте izh.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

200 волонтеров помогут провести Первенство Европы по дзюдо 2019 в Ижевске

Спустя 56 лет: новый стадион открыли для гимназии №56 в Ижевске