Top.Mail.Ru
22 октября 2019 18:40
Спорт

200 волонтеров помогут провести первенство Европы по дзюдо 2019 в Ижевске

Всего заявки на участие подали более 800 человек

Архив редакции
Архив редакции

С 1 по 3 ноября в Ижевске в ЛД «Олимпиец» пройдет первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Мероприятие проходит в год столетия легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова. Приехать на мероприятие планируют около 300 спортсменов из 30 стран Старого света.

В Ижевске идет активная подготовка к этому мероприятию. Так, например, уже выбраны волонтеры, которые будут помогать гостям соревнований во всех возникающих вопросах.

– Всего заявки на участие подали 824 человека. В ходе отборов и собеседований из них выбрали 200 лучших добровольцев, которые будут работать в рамках чемпионата, – рассказывает куратор медиа-волонтеров первенства Европы по дзюдо 2019 Ангелина Николаева. – Знание иностранных языков, коммуникабельность и опыт участия в других мероприятиях стали важнейшими критериями отбора кандидатов.

Отметим, что волонтеры будут выполнять важнейшие функции на всех этапах проведения первенства в следующих направлениях:

Логистика. Волонтеры-логисты отвечают за встречу команд в аэропорту, отъезд спортсменов и их перемещение по городу.

Кураторы делегаций. В соревнованиях примут участие около 30 команд, к каждой из которой будут прикреплены 2 волонтера-куратора. Они будут сопровождать свою команду на протяжении всех соревновательных дней, оказывать помощь в организации их деятельности и перемещении по городу, а также познакомят спортсменов с Ижевском и культурой нашей республики и страны.

Работа на соревновательной площадке. Среди них волонтеры шатра питания, волонтеры-медики, швеи и волонтеры различных зон «Олимпийца», которые будут помогать спортсменам и зрителям на территории площадки.

Проживание. Волонтеры этого направления будут помогать спортсменам в местах проживания и в организации взвешивания перед началом соревнований.

Медиа. Медиа-волонтеры отвечают за привлечение внимания к мероприятию, его информационное освещение в социальных сетях и освещение деятельности волонтерского корпуса.

Штаб. Работа волонтеров штаба включает функции секретариата и организацию процесса аккредитации.

Церемония награждения.

VIP-сопровождение.

Перед чемпионатом все волонтеры пройдут курс обучения, в ходе которого им расскажут об основных принципах работы волонтеров на массовых мероприятиях и разделят на рабочие команды. Также проведут тренинг на соревновательной площадке.

Кстати, отличить волонтеров на площадке поможет специальная фирменная экипировка. А по завершении соревнований каждый из них получит благодарственные письма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: