Top.Mail.Ru
17 октября 2019 07:27
Дороги и транспорт

Министр транспорта России похвалил Удмуртию за хороший ремонт дорог

В лидерах также еще 10 регионов

government.ru
government.ru

Министр транспорта России Евгений Дитрих похвалил Удмуртию за хороший ремонт дорог в рамках нацпроекта ««Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Об этом стало известно в ходе совещания под председательством Дмитрия Медведева, сообщается на сайте правительства России.

– Считаю необходимым отметить сегодня регионы-лидеры по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона. На промежуточных мероприятиях мы больше критиковали, сегодня, Дмитрий Анатольевич, хотел бы похвалить. Лидеры: Белгородская. Самарская, Владимирская, Воронежская, Пензенская, Тамбовская, Тульская, Мурманская, Ульяновская области, Удмуртская и Чеченская республики, – добавил Дитрих.

Дмитрий Медведев также отметил, что до конца года на нацпроект в бюджете предусмотрено почти 130 млрд рублей. Сейчас в большинстве регионов завершается приемка и оплата работ, которые выполнили дорожники.

Напомним, что в 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии выделили 1,64 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2018. Из них 964,6 млн рублей поступили из федерального бюджета, а 710 млн рублей – из республиканского.

– Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые сопровождали нас практически весь дорожный сезон, все мероприятия, предусмотренные контрактами, на текущий момент завершены. В ходе сезона к подрядчикам были нарекания, но все выявленные недостатки устранялись ими за собственный счет. Случаев неустранения либо несвоевременного устранения замечаний не отмечено, – отметил премьер Удмуртии Ярослав Семенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Голосование за «убитые» тротуары началось в Ижевске

Ведущий к мостам через Каму путепровод закрыли в Сарапуле