Top.Mail.Ru
10 июня 2019 16:33
Дороги и транспорт

Строительство моста через Подборенку в Ижевске планируют завершить в октябре

Открыть его хотели еще в 2018 году 

В ближайшее время власти Ижевска намерены расторгнуть контракт с компанией, выполнявшей работы по строительству пешеходного моста через Подборенку в районе школы № 5. Как сообщили IZHLIFE в Управлении строительства администрации столицы Удмуртии, это связано с нарушением сроков контракта.

- По информации Заказчика, расторжение контракта ожидается до 14 июня 2019 г., после чего будет начата подготовка к проведению новых торгов. В соответствии с требования Федерального Закона 44-ФЗ продолжительность мероприятий по подготовке и проведению торгов по выбору нового подрядчика составляет 2 месяца, - говорится в сообщении.

Возобновить работы на объекте планируется в августе, а завершить их – в октябре 2019 года.

По данным администрация города, предыдущий подрядчик выполнил работы на 150,9 тыс. руб. Однако после внесения изменений в проект компания стала уклоняться от работ, в результате чего контракт был расторгнут по соглашению сторон. В этом году на завершение работ заложено 1,2 млн рублей.

Мост через Подборенку весной Фото: администрация Октябрьского района

Напомним, еще в декабре прошлого года IZHLIFE рассказал про закрытый мост через Подборенку в районе школы №5. Ремонтные работы там должны были завершиться еще 31 декабря, но в итоге их приостановили. Администрация города заявила, что подрядчик уклоняется от выполнения поставленной задачи, подрядчик считает, что виновником срыва сроков является не он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: